Как работает термопринтер?

Работа термопринтеров происходит  на основе двух типов печати:

Прямая термопечать. Нагреваясь до нужной температуры, печатающая головка устройства касается натянутой термобумаги и создает слова, картинку или логотип. Термобумага имеет специфический слой, темнеющий при нагревании.

Подробнее «Как работает термопринтер?»

Как подключить термопринтер к 1с?

Подключите принтер к ПК и установите драйвер (драйвера идут в комплекте к принтеру). После установки драйвера, принтер будет видно в Пуск – Настройка — Принтеры и факсы.

В настройках печати термопринтера задайте размер бумаги, скорость печати и другие параметры. Уже на этом этапе должна печататься тестовая страница.

Далее, настраиваем принтер непосредственно в 1С. Для этого откройте программу. На экране вы увидите форму чека или штрих-кода. После этого в параметрах страницы укажите нужный принтер и размер бумаги. Подробнее «Как подключить термопринтер к 1с?»

Как установить термопринтер pos 58?

Инструкция по установке данного термопринтера:

  1. Вставьте флешку с драйвером данного устройства.
  2. Откройте вкладку «Принтеры и Факсы» через меню «Пуск».
  3. Во вкладке выберите команду «Установка принтера»;
  4. В следующем окне выберите строку «Локальный принтер, подключенный к данному ПК» и убрите крестик со строки «Автоустановка PnP-принтера».

Подробнее «Как установить термопринтер pos 58?»

Как работает чековый принтер?

Принцип работы термопринтера заключается в локальном нагреве термобумаги, чернеющей в местах действия определенной температуры. Они отличаются высокой скоростью работы, хорошим качеством текста и изображений, однако, такие чеки не хранятся более года.

В основе принципа работы матричных принтеров лежит перенос краски с красящей ленты на обычную бумагу большим количеством маленьких иголочек. Они работают медленнее, с шумом, а качество печати у них невысокое, но чек может храниться несколько лет. Подробнее «Как работает чековый принтер?»

Принтер для чеков, как пользоваться?

Для того, чтобы начать пользоваться чековым принтером, вам необходимо лишь установить драйвер, произвести настройку принтера и поменять заводские параметры на нужные вам. Затем нужно установить принтер (на стол или прикрепить на стену), и, по желанию, синхронизировать с денежным ящиком. Подробнее «Принтер для чеков, как пользоваться?»

Принтер для чеков как выбрать?

При выборе чекового принтера нужно учитывать основные различия между ними:

  1. Различают настольные, промышленные и мобильные принтеры чеков. Настольные изготовлены для небольших объемов печати, меньше 300 чеков в день. Лучше всего — для розничных магазинчиков и офисов.

Промышленные принтеры крупнее, прочнее, долговечнее и с легкостью печатают 2000 чеков в день. Такие принтеры станут прекрасным решением для промышленных предприятий, распределительных центров, складов.
Подробнее «Принтер для чеков как выбрать?»

Что такое принтер чеков для енвд?

Принтер чеков для ЕНВД – это прибор, необходимый для предприятий плательщиков единого налога на доход, которые не пользуются контрольно-кассовыми машинами. Данный принтер рассчитан для контроля работы кадров, так как одной из основных его функций является резервирование в собственной фискальной памяти всех денежных операций. Кроме того, принтер чеков для ЕНВД предоставит возможность выдавать покупателям документ о совершенной покупке (чек). Подробнее «Что такое принтер чеков для енвд?»

Сколько стоит принтер для печати чеков?

Самые дешевые принтеры для печати чеков с шириной ленты до 58 мм стоят от 1 тыс. грн. до 13 тыс. грн., в зависимости от характеристик; с шириной ленты 76 мм стоимость в пределах 8-11 тыс. грн.; с шириной ленты 80 мм и более – от 3 тыс. грн. Подробнее «Сколько стоит принтер для печати чеков?»